通许县文卫路(解放路—宏达大道)道路工程评标结果公告|河南大明建设工程管理有限公司-贵宾会app下载

 |   |  联系大明
通许县文卫路(解放路—宏达大道)道路工程评标结果公告
日期:2016-09-09 浏览次数:2035次

    河南大明建设工程管理有限公司受通许县住房和城乡规划建设局的委托,就通许县文卫路(解放路—宏达大道)道路工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称:通许县文卫路(解放路—宏达大道)道路工程
二、招标编号:dmzb(开)20160801
三、公告发布的媒介
本公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《通许县公共资源交易网》上发布。
四、评标信息:
开标时间:2016年9月8日上午9:30分(北京时间)
开标地点:通许县公共资源交易中心开标室
评标小组成员:李朝阳、常年青、曹艳春、卢鹏胜、王秀海
五、废标原因:
河南紫通建筑工程有限公司、林州市永盛建筑有限公司项目经理未到场参加开标会议,不符合招标文件要求;开封市天开市政园林工程有限公司、河南岚象建设工程有限公司、河南淇河建设工程有限公司未提供原件,不符合招标文件要求;开封市市政工程总公司未按要求提供安全生产许可证原件,资格评审不通过;河南省万通路桥建设有限公司投标文件格式未响应招标文件要求,投标预算书编制不完整,只有封面,没有内容,资格评审不通过。
六、中标信息
第一中标候选人:河南明凯建设工程有限公司
投标总价:16086173.47元   投标工期:90日历天   投标质量:合格
项目经理:韩向阳
第二中标候选人:河南省基本建设有限公司
投标总价:16887676.25元   投标工期:90日历天   投标质量:合格
项目经理:母建永
第三中标候选人:河南省盛达建设有限公司
投标总价:16892260.81元   投标工期:90日历天   投标质量:合格
项目经理:范卫民
七、本次招标联系事项:
招标人:通许县住房和城乡规划建设局
联系人:王先生
电  话:13569531512
 
代理机构:河南大明建设工程管理有限公司 
联 系 人:孟女士  
电    话:13723236354   0371-23866811
地    址:开封市晋安路中段畜牧局五楼
八、监督部门及贵宾会app下载的联系方式:
县交管办:0371——22305036
县交管办:13592115986
 
    以上招标结果在公示期内,由招标人受理与本次招标投标活动的相关异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起三日内作出答复,作出答复前,应当暂定招标投标活动。异议人对招标人答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,可以在公示之日起十日内(异议答复期间不计算在相应期限内)向通许县公共资源交易管理委员会办公室投诉。自本中标结果公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
 
                                               2016年9月9日                                           
 
上一篇:
下一篇: